Leitung

© Universität Wien / Franz Pfluegl

Mag. Alexander Hammer

Leitung DLE Finanzwesen und Controlling

T +43-1-4277-125 00 bzw. +43-664-60277-125 00

alexander.hammer@univie.ac.at


© Universität Wien / Franz Pfluegl

Mag. Karin Lang

Stv. Leitung DLE Finanzwesen und Controlling

T +43-1-4277-125 73

karin.lang@univie.ac.at


Sekretariat

© Universität Wien / Franz Pfluegl

Bettina Epp

T +43-1-4277-125 01

bettina.epp@univie.ac.at


Finanzwesen

© Universität Wien / Franz Pfluegl

Mag. Karin Lang

Leitung Finanzwesen

T +43-1-4277-125 73

karin.lang@univie.ac.at


Finanzcontrolling

© Universität Wien / Franz Pfluegl

Mag. Daniela Zenhäusern-Freund

Leitung Finanzcontrolling

T +43-1-4277-125 74

daniela.zenhaeusern-freund@univie.ac.at


Drittmittelcontrolling

© Universität Wien / Franz Pfluegl

Bettina Filz

Leitung Drittmittelcontrolling

T +43-1-4277-125 50

bettina.filz@univie.ac.at


Lehrcontrolling

© Universität Wien / Franz Pfluegl

Mag. Gudrun Maier

Leitung Lehrcontrolling

T +43-1-4277-125 58

gudrun.maier@univie.ac.at


Stabstelle Projekte und Organisation, Treasury, Risikomanagement

© Universität Wien / Franz Pfluegl

Mag. Birgit Kessler

Leitung Stabstelle Projekte und Organisation, Treasury, Risikomanagement

T +43-1-4277-125 55

birgit.kessler@univie.ac.at


Referat für Reporting und Analysen

© Universität Wien / Franz Pfluegl

Mag. (FH) Gerald Buchgeher, BA MA

Leitung Referat für Reporting und Analyse

T +43-1-4277-125 70

gerald.buchgeher@univie.ac.at


SAP Betrieb

© Universität Wien / Franz Pfluegl

Peter Rassbach, BA MA

Leitung SAP-Betrieb

T +43-1-4277-125 36

peter.rassbach@univie.ac.at