Leitung

Alexander Hammer © Franz Pfluegl

Mag. Alexander Hammer

Leitung DLE Finanzwesen und Controlling

T +43-1-4277-125 00 bzw. +43-664-8175099

alexander.hammer@univie.ac.at



Sekretariat

Bettina Epp © Franz Pfluegl

Bettina Epp

T +43-1-4277-125 01

bettina.epp@univie.ac.at


Finanzwesen

Mag. Barbara Hahnekamp-Vitorelli

interim. Leitung Finanzwesen

T +43-1-4277-125 24

barbara.hahnekamp@univie.ac.at


Finanzcontrolling

Christian Moser © Franz Pfluegl

Mag. (FH) Christian Moser

ad interim Leitung Finanzcontrolling

T +43-1-4277-125 78

christian.moser@univie.ac.at


Drittmittelcontrolling

Bettina Filz © Franz Pfluegl

Bettina Filz

Leitung Drittmittelcontrolling

T +43-1-4277-125 50

bettina.filz@univie.ac.at


Lehrcontrolling

Gudrun Maier © Franz Pfluegl

Mag. Gudrun Maier

Leitung Lehrcontrolling

T +43-1-4277-125 58

gudrun.maier@univie.ac.at


Stabstelle Projekte und Organisation, Treasury, Risikomanagement

Birgit Kessler © Franz Pfluegl

Mag. Birgit Kessler

Leitung Stabstelle Projekte und Organisation, Treasury, Risikomanagement

T +43-1-4277-125 55

birgit.kessler@univie.ac.at


Referat für Reporting und Analysen

Gerald Buchgeher © Franz Pfluegl

Mag. (FH) Gerald Buchgeher, BA MA

Leitung Referat für Reporting und Analyse

T +43-1-4277-125 70

gerald.buchgeher@univie.ac.at


SAP Betrieb

Martin Rentz

Leitung SAP Betrieb

T +43-1-4277-125 88

martin.rentz@univie.ac.at